Коллектив биологического факультета поздравляет заповедники и национальные парки с профессиональным праздником

11 января 2020 Пресс-центр БФ

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

Заповедники и национальные парки – особо охраняемые природные территории (ООПТ) – сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.

Коллектив биологического факультета Алтайского государственного университета поздравляет коллег, работающих в заповедниках, национальных парках, заказниках и других особо охраняемых природных территориях, с профессиональным праздником! Желаем, чтобы количество редких животных и растений на ваших подшефных территориях было стабильным или даже увеличивалось! Успехов вам в этом нелегком, а порой даже опасном труде! Пусть все задуманное обязательно исполнится! Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!