Университетский экспресс «Современная биология» для школьников прошел на БФ

14 января 2020 Пресс-центр БФ

Университетский экспресс «Современная биология» для школьников профильных классов города Барнаула прошел на биологическом факультете Алтайского государственного университета.

Задачами данного мероприятия были:⠀

  • изучение основных методик биологии;⠀
  • знакомство с профессиями, которые входят в сферу биологического образования.

В первый день учеников ждала увлекательная лекция по современным направлениям биологии (генная инженерия, клонирование, космобиология и бионика). Юных биологов познакомили с профессиональным оборудованием: бинокуляром, спектрометром, микроскопом и др.

На второй день ребятам посчастливилось не только узнать много интересного на тему биоценозов, но и попрактиковаться самим. Они полностью воссоздавали биоценоз, который сейчас находится под экологической угрозой.⠀

Далее была экскурсия в «Музей природы», который удивил ребят разнообразием представленных экспонатов, собранных со всего света.

Ребятам очень понравился формат такого мероприятия. Ведь такие встречи с настоящими учеными помогают ученикам школ в выборе своей будущей профессии. Мы надеемся, что совсем скоро ребята, посетившие нас, станут студентами биологического факультета.

Фотоальбом мероприятия представлен в официальной группе ВКонтакте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0