Студенты посетили Алтайский государственный музыкальный театр

21 января 2020 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Студенты филиала вновь в гостях в краевом театре. С большим удовольствием студенты приняли приглашение Алтайского государственного музыкального театра и посетили мюзикл «Ползунов». В путешествие в краевой театр студенты отправились на большом комфортабельном автобусе, который вмещал более 50 человек. Таков размах культурно-массового мероприятия для студентов филиала!

Спектакль перенес студентов в XVIII век. В истории России, с одной стороны, это беспощадное время, с другой – время просвещения, технического прогресса. В основе сюжета мюзикла лежит история жизни великого русского изобретателя Ивана Ивановича Ползунова. Студентам была предложена версия его жизненного пути, возможность увидеть истину человеческих отношений, страсти и интриги, в которых возможно все: любовь и ненависть, зависть, преклонение, самопожертвование и подлинное благородство.

Студенты увидели Ползунова прежде всего как живого человека, горячо любящего свое дело, свой край и жертвующего всем ради великого дела.

Действие сопровождает прекрасная музыка, специально написанная для данного спектакля.

Слова огромной благодарности выразили студенты ректору АлтГУ за предоставленную возможность прикоснуться к мировой премьере мюзикла. Год театра подошел к концу, а сам театр – вечен!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0