Поздравляем с Днем российского студенчества!

25 января 2020 Колледж АлтГУ

Ежегодно День российского студенчества отмечается в России 25 января, в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ «Об учреждении Московского университета». Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова – Татьяны. Так российское студенчество получило свой собственный праздник, который пришелся как раз на Татьянин день.

Директор колледжа АлтГУ Р.Ю. Ракитин обратился к студентам с поздравлением:

«Дорогие студенты! Поздравляю вас с замечательным праздником – C Днем российского студенчества! Принято считать, что жизнь студента легка и беззаботна, полна романтики и оптимизма. Отчасти это действительно так. Но именно в студенческие годы закладываются основы будущего профессионализма, трудом и упорством приобретаются опыт и знания, воспитываются настойчивость и несгибаемость, совершенствуются навыки общения. Одним словом, вы взрослеете и формируетесь как личности. И именно по этой причине студенческие годы полны ярких эмоций, переживаний, хлопот, разочарований, веселья, споров. Они запоминаются на всю жизнь. Желаю вам преодолеть все трудности, получить от колледжа все возможное, стать успешными и найти свое место в жизни. Пусть каждый день, проведенный в стенах колледжа, приносит что-то новое и необычное, пусть не покидают вас оптимизм, вдохновение и свежесть восприятия. Учитесь, дерзайте, мечтайте! За вами – будущее!»

Колледж АлтГУ поздравляет всех преподавателей, студентов и Татьян с праздником. Желаем всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, радости, любви и новых открытий. Пусть покровительница студенчества – святая Татьяна – помогает вам во всех начинаниях!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0