Анонс регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности профессионального образования УГС 40.00.00. Юриспруденция: 40.02.01 – Право и организация социального обеспечения

17 февраля 2020 Колледж АлтГУ

11 марта 2020 года на базе колледжа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности профессионального образования УГС 40.00.00. Юриспруденция: 40.02.01 – Право и организация социального обеспечения.

Цель олимпиады: выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности профессионального образования УГС 40.00.00. Юриспруденция: 40.02.01 – Право и организация социального обеспечения примут участие обучающиеся из 6 профессиональных образовательных организаций Алтайского края: колледж ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», ПОЧУ «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза», КГБПОУ «Павловский аграрный техникум», КГБПОУ «Бийский государственный колледж».

К работе в составе жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности профессионального образования УГС 40.00.00. Юриспруденция: 40.02.01 – Право и организация социального обеспечения приглашены представители региональных органов власти и управления, специалисты высшей школы.

Программой олимпиады предусмотрено проведение мастер-классов и деловой программы для лиц, сопровождающих участников олимпиады.