Второй курс – только начало: Дарья Касаткина рассказала газете «За науку» об активной жизни Института массовых коммуникаций, филологии и политологии

17 февраля 2020 ИМКФиП
В опорном вузе Алтайского края газета «За науку» выпускает частую и любимую рубрику «Рандомный герой». В этой рубрике можно найти интересных и выдающихся личностей со всего университета, которые достойны внимания. Первым героем этой рубрики в 2020 году стала студентка Института массовых коммуникаций, филологии и политологии Дарья Касаткина.

Даша – студентка направления «Связи с общественностью и реклама» (группа 883). Девушка – одна из многих звездочек, что можно встретить в коридорах вуза. Дарья Касаткина – ярая активистка, ни одно мероприятие института не обходится без ее участия.

Девушка рассказывает, что удачно для себя выбрала направление в университете, хотя после выпуска у нее и нет четкого плана действий. Дашу привлекает много направлений:

«Меня всегда привлекала организация еvent-мероприятий, а с недавних пор я изучаю еще и дизайн. Хочу выразить в дизайне свои художественные способности».

Помимо всего, Дарья еще и староста своей группы. Несмотря на то, что ее выбрали не сразу, а в середине прошлого года, она даже успела представить свой факультет на ежегодном конкурсе «Лучший староста первого курса АлтГУ».

«Быть старостой мне нравится, я люблю ответственность. И, в принципе, это был очередной вызов, почему бы его не принять?»

Как рассказывает Даша Касаткина, вести активную студенческую жизнь она начала после Школы актива у первокурсников:

«Я человек, которому сложно усидеть на одном месте. А в школе у нас не было такого движняка, как в университете, потому я с головой окуналась в каждое мероприятие! – рассказывает девушка. – Какое запомнилось больше всего? Однозначно "Мисс ФМКФиП"! Этот конкурс стал для меня отдельным миром с интересными заданиями и испытаниями».

В прошлом году Даша участвовала в «Мисс ФМКФиП – 2019», а в этом она не захотела уходить далеко от сцены и вызвалась помогать конкурсанткам «Мисс ИМКФиП – 2020»: Дарья – один из организаторов, а точнее, ставит хореографический номер для новых участниц:

«Я думаю, что у меня есть свой особый взгляд на танцевальные дефиле. Хочется делать не просто шоу, а номер "с мозгами". Думаю, получится воплотить идеи в жизнь! Тем более что "Мисс ИМКФиП" в принципе каждый раз – очень креативный и даже уникальный конкурс, так что вы знаете, финал чьей "Мисски" нужно обязательно посетить в конце марта!»

В этом учебном году студентка поставила себе целью стать тьютором и поставить номер от активистов на посвящении первокурсников факультета. Это у нее прекрасно получилось. Поэтому Даша планирует пройтись по всем мероприятиям, «догоняя статус “Участник” статусом “Организатор”».

Еще одна важная деталь студенческой жизни Даши – это ее кличка Касатка. История о прозвище любимая у девушки.

«”Касаткой” впервые меня в третьем классе назвала подруга. Тогда я жутко на нее обиделась. Позже пошла в художественную школу, и в нашей группе было около десяти Даш! Ну и пришлось придумывать всем прозвища по фамилиям. Тут-то и утвердилась "Касатка". Я даже ник в инстаграме так записала. Ну, и в университете случился просто какой-то апогей – теперь вообще сложно представить меня без этого прозвища. Люди думают, что это кит, но животное пишется через "о" – "косатка". Все равно ассоциация с китом утвердилась – в итоге я Касатка, ощущающая себя китом (смеется)».

Знакомьтесь с девушкой подробнее и с другими участниками рубрики «Рандомный герой» на сайте газеты «За науку» или в сообществе Вконтакте.

Касатка – деревенская ласточка, или ласточка-касатка (лат. Hirundo rustica) – маленькая перелетная птица, живущая в Европе, Азии, Африке и Америке. Отличается длинным хвостом с глубоким разрезом в форме вилки и изогнутыми длинными острыми крыльями. Косатка (лат. Orcinus orca) – морское млекопитающее из инфраотряда китообразных парвотряда зубатых китов (Odontoceti) семейства дельфиновых. Единственный современный представитель рода косаток. Признан самым крупным представителем своего семейства и единственный среди китообразных настоящий хищник, преследующий теплокровных животных.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0