Студенты и абитуриент Института искусств и дизайна стали победителями международного конкурса «Мода и стиль»

18 февраля 2020 Институт искусств и дизайна

Студентки первого курса направления подготовки «Искусство костюма и текстиля» Ангелина Савочкина и Мария Лызлова приняли участие в международном конкурсе фотографии, декоративного и изобразительного творчества «Мода и стиль» в Воронеже и стали дипломантами этого конкурса. У Ангелины – диплом II степени за разработку эскиза с элементами русского костюма, Мария стала обладателем диплома III степени за разработку эскиза с элементами японского костюма. 

Дипломом I степени удостоена Софья Мирошникова за эскиз костюма «Красная луна». В настоящее время Софья учится в 10 классе и занимается в художественной студии «Арт-Шар» при Алтайском государственном университете. Софья много рисует, особенно ей нравится изображать фантастических героев в необыкновенных костюмах. Этот творческий конкурс стал для нее первым.  Весной этого года Софья планирует принять участие в художественной выставке в галерее «Universum», а летом подать документы для поступления в Институт искусства и дизайна АлтГУ.

Творческие работы конкурсанток выполнены под руководством кандидата искусствоведения, доцента кафедры истории искусства, костюма и текстиля Натальи Владиславовны Гречневой. Поздравляем победителей!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0