В перечень ВАК включен научный журнал АлтГУ «Экономика. Профессия. Бизнес»

19 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Журнал «Экономика. Профессия. Бизнес» Алтайского государственного университета вошел в число изданий, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией (ВАК).

«Экономика. Профессия. Бизнес», редактором которого выступает заведующий кафедрой региональной экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, доктор экономических наук, профессор Виталий Викторович Мищенко, издается в Алтайском госуниверситете с 2014 года.

Издание освещает наиболее актуальные вопросы функционирования и устойчивого развития отраслей экономики, комплексов, предприятий, а также проблемы управления инновациями, региональной экономики, экономики труда, народонаселения и демографии; рекреации и туризма.

На его страницах публикуются труды по предпринимательству, маркетингу и менеджменту, ценообразованию, экономической безопасности, управлению качеством продукции.

Журнал включен в Перечень ВАК по научной специальности «Экономические науки» – 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности).

«Ежеквартально над выпусками журнала работают профессор кафедры экономики предпринимательства и маркетинга, доктор экономических наук Виктор Иванович Беляев и профессор кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики, доктор экономических наук Игорь Николаевич Дубина, - отмечает редактор издания В.В. Мищенко. – На сегодняшний день мы плотно сотрудничаем со многими российскими вузами, в частности, Новосибирска, Кемерово, Республики Тыва, европейских регионов, а также публикуем работы наших коллег из Болгарии, Казахстана, Китая».

Отметим, что журнал «Экономика Профессия Бизнес» стал седьмым научным изданием Алтайского государственного университета, вошедшим в перечень ВАК.

Ранее в Перечень ВАК были включены следующие научные журналы АлтГУ: «Известия Алтайского государственного университета», «Turczaninowia», «Химия растительного сырья», «Филология и человек» и «Acta Biologica Sibirica», «Теория и практика археологических исследований».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0