Колледж АлтГУ впервые организует видеоконференцию с коллегами из Киргизии и Казахстана

19 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Во вторник, 25 февраля, в колледже ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» пройдет международная научно-практическая конференция «Социально-экономические, правовые аспекты в обеспечении информационной безопасности в эпоху цифровизации».

Конференция организована в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 21 ноября 2019 г. между колледжем Алтайского государственного университета и Профессиональным колледжем Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына. К работе конференции в онлайн режиме присоединятся и коллеги из Республики Казахстан – «Innovative college» (г. Семей).

Целью конференции является обмен мнениями по вопросу информационной безопасности в современном мире, обобщение научно-исследовательского и практического опыта в обеспечении информационной безопасности в эпоху цифровизации. По словам организаторов, колледж АлтГУ впервые проводит мероприятие с коллегами из другого государства в режиме видеоконференции.

В ходе работы научного форума будут рассмотрены вопросы квалификации составов преступлений в информационной сфере, сфере общественной безопасности, проблемные вопросы влияния цифровизации на современное общество, роли информационных технологий в профессиональной деятельности. Будут рассмотрены такие вопросы как защита персональных данных в сети «Интернет», безопасность детей в сети «Интернет».

В мероприятии помимо преподавателей и студентов колледжей Алтайского госуниверситета и Профессионального колледжа Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына примут участие и сотрудники прокуратуры Алтайского края.

Конференция приступит к своей работе 25 февраля в 13:00 на площадке корпуса «М» Алтайского государственного университета по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 519 «М», научная библиотека АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0