Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с Днем защитника Отечества

21 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Алтайского государственного университета! Ветераны Вооруженных Сил России, рядовые и офицеры запаса! Уважаемые защитники Отечества!

От всей души поздравляю вас с главным мужским праздником – Днем защитника Отечества!

Защита Родины во все времена была святым долгом мужчин. Ведь от того, насколько безопасной и стабильной будет обстановка в государстве, зависит безопасность наших семей, родных, будущее наших детей. Поэтому воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств. Россия всегда славилась настоящими мужчинами, обладающими сильной волей, неукротимой энергией, ответственностью и смелостью в принятии решений.

Праздник воинов, мужественных людей и патриотов – именно таким на сегодняшний день для каждого из нас стал этот памятный день. В этот день мы чествуем тех, кто уже отдал воинский долг Родине, тех, кто в настоящее время охраняет рубежи Отечества, и тех, кто будет охранять и беречь Россию.

Многие преподаватели, студенты и сотрудники Алтайского государственного университета прошли срочную службу в рядах Советской, а затем и Российской армии. Немало среди сотрудников АлтГУ кадровых военных в отставке. Стойкость характера, жизненный опыт, приобретенные ими в рядах вооруженных сил, сегодня служат на благо нашего университета.

Хочется особо отметить, что профессорско-преподавательский состав, ученые нашего университета в своей ежедневной работе самоотверженно добиваются практических результатов, на деле приумножают достижения, важные не только для Алтайского госуниверситета, но и для страны в целом. Ваша работа, коллеги, направлена на процветание нашей страны, а значит, и на укрепление ее рубежей по всем направлениям!

Уважаемые мужчины! Желаю, чтобы в вас всегда нуждались как в отцах, мужьях, специалистах своего дела, а если придется – в защитниках мира и благоденствия нашей страны!

Мирного неба, добра и счастья вам и вашим близким!

ректор АлтГУ С.Н. Бочаров

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0