День спорта АлтГУ

19 мая 2010

16 мая на стадионе «Динамо» состоялся День спорта АлтГУ. Сильнейшие команды, спортсмены нашего университета собрались, чтобы посостязаться друг с другом на различных дистанциях.

Как и в прошлом году, день выдался яркий и солнечный. Мероприятие торжественно открыл ректор АлтГУ Ю.Ф.Кирюшин и пожелал всем участникам успешных стартов. Затем с показательной программой выступили команды по спортивной аэробике. Напомним, что в апреле этого года сборная команда нашего университета по спортивной аэробике впервые за все время развития аэробики в университете стала чемпионом Алтайского края.

В соревнованиях на Дне спорта участвовало 12 команд, 119 человек. В забеге на 60 м среди преподавателей, сотрудников и аспирантов АлтГУ (женщины) первой стала Ирина Санькова (ФТФ), второй – Ирина Сметанников (ФТФ), третьей – Ольга Половикова (МФ). В смешанной эстафете первое место заняла команда МИЭМИС, на втором месте – ФТФ, на третьем – юристы, на четвертом – математики.

В финальном забеге на 100 м среди студентов первое место у девушек заняла Ольга Гурская (МИЭМИС) с результатом 12.7 с. Второй пришла Мария Астафьева (ЮФ), результат которой составил 13.2 с, на третьем месте Марина Воробьева (ЮФ) с результатом 14.3 с. На этой же дистанции у юношей первое место занял Сергей Шубенков (ЮФ), его результат составил 10.7 с. Иван Ермолаев (МИЭМИС) занял второе место (10.8 с), Константин Илюшников (МИЭМИС) - третье (10.9 с).

В дистанции на 400 м у девушек места распределились следующим образом: первое место – Елена Бояркина (ГФ) – 1.06.4; второе – Марина Воробьева – 1.07.1; третье место – Анна Мороз (МИЭМИС) – 1.10.4. У юношей первое место завоевал Егор Шаров (МИЭМИС) – 49.9, второе занял Евгений Духонин (ГФ) – 52.2, третье место – Георгий Матвеев (ЮФ) – 55.9. Эстафета студенческих смешанных команд принесла такие результаты: на первом месте команда МИЭМИС, на втором – ЮФ, на третьем – ГФ.

Борьба между спортсменами была нешуточная. И по итогам соревнований команды заняли следующие места:

1 – МИЭМИС (4858)
2 – ЮФ (4025)
3 – ГФ (3161)
4 – ФТФ (2342)
5 – МФ (2093)
6 – ХФ (1972)
7 – ФС (1776)
8 – БФ (1618)
9 – ФСЖ (1551)
10 – ФИиФПФ (1265)
11 – ИФ (1028).

На соревнованиях работала судейская коллегия в составе В.А. Мильхина, П.Д. Готовчикова, М.Ю. Климова, А.Е. Вильхового и В.Н. Владимирцева.
Единственный момент, который омрачил спортивный праздник, это отсутствие на трибунах болельщиков. В этом году пришли поддержать свои команды представители лишь некоторых факультетов, так что этот вопрос не был достаточно проработан.

Пресс-служба СК «Университет»