Вышел в свет сборник материалов Международной конференции «Детское и молодежное движение: история и современность»

29 июня 2016 Д.А. Омельченко, кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий

По итогам прошедшей в апреле-мае 2016 года в городах России и зарубежья Международной научно-практической конференции «Детское и молодежное движение: история и современность» в издательстве КГУ им. Н.А. Некрасова опубликован сборник материалов, в котором авторы исследуют процессы государственного руководства работой дополнительного (внешкольного) образования, деятельность детских, молодежных и студенческих объединений. Кроме того, рассматриваются исторические и социально-экономические изменения в СССР и на постсоветском пространстве, оказавшие влияние на работу с детьми, подростками, молодежью. Участники конференции анализируют новые явления, которые возникли в процессе передачи социального опыта между поколениями и стали соответствовать новым историческим реалиям.

Сейчас проходит процедура регистрации сборника в системе РИНЦ. Напомним, что Алтайский государственный университет принимал в своих стенах секцию социальных аспектов изучения детского и молодежного движения, организованную сотрудниками факультета социологии. Оргкомитет конференции благодарит всех принявших участие в конференции за интерес, проявленный к конференции, высокое качество подготовленных докладов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Связано с разделами