Об утверждении новой редакции «Квалификационных характеристик и требований к должностям...»

26 октября 2014 Профком

Уважаемые преподаватели!

Во вторник 28 октября на заседании Ученого совета под номером 10 согласно повестке дня будет рассматриваться вопрос: «Об утверждении новой редакции "Квалификационных характеристик и  требований к должностям профессорско-преподавательского состава ГОУ ВПО "Алтайский государственный университет"» (докладчик — Трушников А.Н.).

Обращаю ваше внимание, что данный проект практически не обсуждался в коллективах факультетов и кафедр, хотя содержит важные требования к различным должностям, которые должны учитываться при прохождении по конкурсу.

Например, требования при прохождении по конкурсу на должность доцента следующие: 

«За каждый год работы по трудовому договору доцент должен опубликовать не менее одного учебного издания и одного научного труда, опубликованного в изданиях из списка ВАК или одну монографию (раздел/глава монографии), или одну статью, индексируемую Scopus/ Web of Science.

За пять лет работы по трудовому договору доцент дополнительно должен опубликовать не менее одной статьи, индексируемой  Scopus/ Web of Science. и одного учебника/ учебного пособия/монографии/патента; направить не менее двух заявок на участие в грантах/выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ; осуществить руководство не менее чем пятью выпускными квалификационными работами; прочитать не  менее 250 часов лекций, в т.ч. не менее одного основного курса».

Проект содержит серьезные требования ко всем должностям от ассистента до декана. С содержанием проекта квалификационных характеристик и требований  вы можете ознакомиться на сайте университета, в объявлении о заседании Ученого совета.

Чтобы не произошло скоропалительного утверждения столь судьбоносного документа без его предварительного обсуждения, вы можете обратиться с соответствующей просьбой (отложить утверждение с целью обсуждения  самими преподавателями) к членам Ученого совета от вашего факультета.

С уважением, председатель профсоюзной организации
Н.А. Заусаева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0