Дни науки в университете

20 ноября 2014 Отдел ОНИРС, тел. 29-81-07
10–25 ноября 2014 г. в Алтайском государственном университете проходит Молодежный форум «Дни молодежной науки».

Осенняя сессия форума проходит уже третий год в ноябре и объединяет последние молодежные научные мероприятия в календарном году.  Проводить вторую сессии  уже привычных  для всех Дней науки в апреле стало возможным благодаря Программе развития деятельности студенческих объединений.

В этом году в рамках форума пройдет около 20 мероприятий, среди них 5 конференций:

• 11 ноября открыли Международную конференцию «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования».
  • 14 ноября на факультете социологии состоится Всероссийская конференция «Социология в современном мире: наука, образование, творчество».
  • 17–25 ноября пройдет Городская конференция «Молодежь — Барнаулу». Секции, которые состоятся на базе АлтГУ, уже известны. Программа коференции со списками участников появится на сайте 14 ноября.
  • 25 ноября состоится Междисциплинарная конференция «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук». На одной площадке третий раз встретятся журналисты и физики. Предлагаем вашему вниманию второе информационное письмо (в приложении).

Предлагаем студентам, молодым ученым и преподавателям принять активное участие в мероприятиях форума.

Программа форума — в приложении.

Контакты: отдел ОНИРС, тел. 29-81-07, Черенкова Анастасия Васильевна.