Вебинар на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования»

26 ноября 2014 Управление по научно-организационной работе, Научная библиотека АлтГУ

Учебно-консультационный центр «Школа НЭИКОН» проводит семинар 1 декабря 2014 года на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования».

Подготовка статей в высокорейтинговые издания, индексируемые МБЦ SCOPUS и WoS, крайне важная тема для ученых нашего университета. В связи с этим приглашаем принять активное участие наших сотрудников в семинаре и получить актуальную информацию.

Лекторы

  • Гаспарян А.Ю., ассоциированный профессор по медицине, Департамент исследований и разработок, Учебный центр Университета Бирмингема, Дадли, Великобритания; член Президиума Европейской ассоциации научных редакторов (EASE); главный редактор журнала European Science Editing;
  • Кириллова О.В., к.т.н., директор УКЦ НЭИКОН, эксперт-консультант БД Scopus.

На вебинаре будут обсуждаться темы:
Выбор целевых научных журналов и определение недобросовестных журналов. Требования к публикациям международного уровня, основные положения по написанию цитируемых научных статей (обзоры, систематические обзоры и мета-анализы, оригинальные исследования, единичные научные заметки). Соблюдение этических норм при подготовке статей и цитировании других источников. Проблемы авторства, конфликт интересов. Регистрация передачи статьи в редакцию и другие.

Ссылка на регистрацию для участия в вебинаре

Будем рады вашему участию!

Кроме этого, приглашаем всех заинтересованных авторов научных статей посетить специализированный раздел на сайте АлтГУ по ссылке «Индексы цитирования».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0