Конкурс эссе «Герои Отечества», посвященный 70-летию Победы

17 марта 2015 УВиВР

Объединенный Совет обучающихся АлтГУ объявляет о начале конкурса эссе, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении интернет-конкурса эссе «Герои Отечества»

1.Общие положения
1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения интернет-конкурса эссе «Герои Отечества» (далее — Конкурс).
1.2 Конкурс проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета (далее — АлтГУ) на 2015 год и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
1.3 Учредителями конкурса являются объединенный Совет обучающихся и студенческое объединение — клуб парламентских дебатов «Форум» АлтГУ.
1.4 Партнером конкурса является информационный портал http://news22.ru/.
1.5 Конкурс проводится среди обучающихся учреждений высшего и среднего профессионального образования Алтайского края, школьников, работающей молодежи.

2.Цель и задачи конкурса
2.1. Целью Конкурса является формирование чувств национальной гордости и патриотизма в молодежной среде, основанных на героиках российской истории и современности.
2.2 Задачи:
• изучение представлений молодежи о том, кто является героем в современной России.
• формирование образа Героя Отечества как примера для современной молодежи.


3. Формат и сроки проведения конкурса
3.1 Конкурс проводится с 20 февраля по 7 мая 2015 года.
3.2 Для участия в Конкурсе необходимо подать в срок до 20 апреля 2015 года заявку. В заявке указывается фамилия, имя, отчество участника, место учебы или работы, контактный телефон, а также фамилия и имя предлагаемого героя.
3.3 К заявке отдельным файлом прикрепляется эссе на тему «Герой Отечества» (в формате .doc, объемом не более двух страниц печатного текста, шрифт Times New Roman 14) и от 1 до 3 фотографий героя (в формате .jpeg, объемом не более 5 Мб каждая) о котором идет речь в эссе.
3.5 Выбор героя для участия в Конкурсе определяется автором эссе самостоятельно, исходя из его представлений героизма. Это может быть как известный, так и неизвестный широкой общественности человек, который, по мнению автора, достоин всеобщего признания и оправдывает гордое звание героя. В эссе должен быть отражен героический поступок и позиция автора, почему он считает описываемого человека героем. Временные рамки совершения героем героического поступка не ограничиваются — может быть описан поступок как из истории, так и современности России.
3.4 Заявки принимаются на адрес: geroi_otechestva15@mail.ru
3.5 Эссе, прошедшие редакторский отбор, выкладываются для открытого голосования читателей в сети интернет на сайте партнера Конкурса — информационного портала http://news22.ru/.
3.6 Для подведения итогов конкурса создается Экспертный совет, в состав которого входят представители объединенного Совета обучающихся, клуба парламентских дебатов «Форум», управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.
3.7 По итогам читательского голосования будет определен автор, который будет награжден специальным призом.
3.8 В срок до 1 мая Экспертный совет определит 10 финалистов конкурса, которые выйдут в очный финал конкурса.
3.9 Итоги конкурса (1, 2, 3 место и специальный приз читателей) будут определены в очном финале, который состоится в срок до 9 мая 2015 года.
3.10 Все финалисты и победители Конкурса будут поощрены и награждены ценными призами.

Вопросы по участию: +7 913 027-88-81, Кирилл Гусев, руководитель направления «Патриотизм» программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0