Программа «Андре Мазон 2015». Научные поездки во Францию

27 февраля 2015 ОМС

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений или государственных или частных научных организаций, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней. В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин.

Приоритет отдается новым проектам, предусматривающим структурированное партнерство  (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского и российского софинансирования, а также других форм финансирования (например: инструменты сотрудничества крупных французских научных организаций, европейские программы, российские федеральные целевые программы, программы российских университетов, агентства и фонды финансирования науки).

Программа предусматривает оплату транспортных расходов и суточных (до 5 суточных). Координаторами программы являются  Campus France и Французский Институт в России. Заявка на участие в программе «Андре Мазон» подается исключительно в электронном виде на французском языке для французских кандидатов и на русском языке для российских кандидатов.

Форма заявки

Программа включает два конкурса:

  • Заявки на первый конкурс принимаются до 28.02.2015 года (до 24 часов по московскому времени).
  • Заявки на второй конкуср принимаются до 26.06.2015 года (до 24 часов по московскому времени).

Электронный адрес для отправки заявок: programme.andre.mazon@gmail.com.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0