АКУНБ приглашает на открытие выставки «Память поколений»

17 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью

22 апреля 2015 г. в 15:00 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова состоится открытие книжно-читательской кампании «Память поколений», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Состоится несколько мероприятий, одно из которых – презентация книжно-иллюстративной выставки «Война. Народ. Победа. 1941–1945». В экспозиции представлено более 600 документов, отражающих специфику военного времени: проза, публицистика, мемуарная и учебная литература, сборники стихов и песен, фотоальбомы и альбомы репродукций плакатов. Будет проведена акция «О тех, кого помним и любим». Дети, внуки и правнуки ветеранов расскажут о своих родных – участниках Великой Отечественной войны.

На открытии кампании выступят доктор исторических наук, профессор АлтГТУ Н. Д. Ростов, кандидат исторических наук, председатель Алтайского регионального отделения «Поисковая Россия» Д. К. Вейн, главный редактор газеты «Аргументы и факты на Алтае» А. А. Соболева.

Фронтовые песни исполнят солисты театра-песни «Альтон» Андрей Замароко, Анастасия Шадрина, Артем Головин (руководитель Ольга Альшанская). В программе прозвучит отрывок из «Детской книги войны. Дневники 1941–1945» – издательского проекта газеты «Аргументы и факты».

Гости мероприятия смогут посмотреть фрагмент фильма «Барнаул, 1941–1945» и отведать блокадного хлеба, изготовленного студентами кооперативного техникума.