Конкурс на именные стипендии для студентов очной формы обучения на 2015–2016 учебный год

8 мая 2015 И.Ю. Кузнецова
Уважаемые студенты и магистранты!

Стипендиальная комиссия университета объявляет конкурс на именные стипендии для студентов очной формы обучения на 2015–2016 учебный год.

Предлагается подготовить документы претендентам на следующие стипендии (для студентов бюджетного набора):
  • Стипендия Президента РФ;
  • Стипендия Правительства РФ;
  • Стипендия Губернатора Алтайского края;
  • Стипендия Губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова (для студентов ФТФ, исследования которых связаны с космической тематикой);
  • Стипендия администрации г. Барнаула;
  • Именные стипендии АлтГУ (для студентов бюджетного и внебюджетного набора):
    • ИФ – стипендия им. Е.М.Залкинда; им. А.П. Бородавкина, им. А.Е. Глушкова;
    • МИЭМИС – стипендия им. В.П. Кокорева; им. Л.А. Филиппова;
    • ЮФ – стипендия им. Е.Н.Тихонова; им. Г.В. Мищенко;
    • ХФ – стипендия им. В.А. Батенкова;
    • ФМКФиП (филологи) – стипендия им. И.А. Воробьевой;
    • ФС – стипендия им. М.Я. Боброва, им. Ю.Е. Растова;
    • стипендии им. В.И Неверова:
      • 1 – для естественных факультетов,
      • 1 – для гуманитарных факультетов.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах,  для участия в конкурсе на стипендии Президента РФ и Правительства РФ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206ам) до 10 июня 2015 года.

Документов претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на стипендии Губернатора Алтайского края, администрации г. Барнаула, а также именных стипендий АлтГУ с анкетой претендентов предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206ам)  до 25 июня 2015 года.

Тел. для справок: 29-12-47, Кузнецова Ирина Юрьевна.
Стипендии Президента РФ и Правительства РФ,
Стипендии Губернатора Алтайского края,
администрации г. Барнаула

В конкурсе на именные стипендии могут принимать участие студенты очной формы обучения бюджетного набора начиная с третьего курса (кроме выпускников текущего года), имеющие только отличную успеваемость за весь период обучения  и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, конкурсов грантов для молодых ученых, авторы открытий и изобретений, научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на назначение стипендии Президента РФ и Правительства РФ, Стипендии Губернатора Алтайского края, администрации г. Барнаула

• решение Ученого совета факультета (института, филиала) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика–рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций;
  • перечень документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах (копии дипломов, грамот), копии патентов на изобретения и т.д.

Студентам, прошедшим конкурсный отбор на стипендии Президента РФ и Правительства РФ, дополнительно нужно будет заполнить электронную форму.

Именные стипендии АлтГУ
Именные стипендии АлтГУ  (за особые успехи в учебной и научной деятельности) назначаются студентам очной формы обучения (бюджетный и внебюджетный набор) начиная с третьего курса, имеющим  только отличную успеваемость в течение четырех последних семестров и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победителям олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, авторам научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ

• решение Ученого совета факультета (института) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика–рекомендация, согласованная со студенческой администрацией факультета (института);
  • заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, копии научных статей;
  • копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д.
Анкета претендентов (заполняется ответственным лицом от факультета (института) – одна анкета на всех претендентов.

Электронный вариант анкеты можно получить, отправив письмо на kuznetcova@email.asu.ru