Заключительный этап олимпиады по математике для учащихся Сетевой открытой профильной школы АлтГУ

19 мая 2015 УРАиСТВ

20 мая в 15:00 на факультете математики и информационных технологий состоится заключительный (устный) этап олимпиады по математике для учащихся Сетевой открытой профильной школы АлтГУ.

Данный этап олимпиады отличается от привычных форм устным изложением решений предложенных задач. Участник уже не просто излагает решение на бумаге для последующей проверки (без своего участия), а имеет возможность в беседе с членом жюри предложить в устной форме свой вариант решения того или иного задания с использованием конспекта. Член жюри по ходу изложения оценивает правильность решения и в случае обнаружения ошибок, как правило, предоставляет участнику возможность их исправить.

В жюри олимпиады входят преподаватели кафедры математического анализа и студенты «олимпиадной сборной» факультета.

Подведение итогов олимпиады и торжественная церемония награждения состоятся 28 мая в 12:00 в ауд. 416Л по адресу пр. Ленина, 61.

Для участников церемонии награждения студенческий актив факультета подготовил интересную и насыщенную праздничную программу.