Приглашаем принять участие в летней инновационной школе для молодых ученых

21 мая 2015 Анастасия Черенкова, сектор УИРС, тел. 29-81-07
Летняя школа «Наука как бизнес» объединит талантливых молодых исследователей России и СНГ, заинтересованных в cетевом взаимодействии, cоздании междисциплинарных команд и проектов, популяризации научной и инновационной деятельности.

В программе школы: лекции, семинары, мозговые штурмы, мастер-классы, игры, дискуссии, просмотры фильмов, защита проектов. Участники познакомятся с ключевыми игроками научной и инновационной экосистемы (государственные структуры, фонды, глобальные корпорации, университеты), освоят инструменты и модели коммерциализации результатов научных исследований, обсудят наиболее перспективные и востребованные темы для национальной исследовательской и инновационной системы России и СНГ.

Во время работы школы 9 команд, сформированных по географическому признаку, будут трудиться над проектом региональной образовательной программы по коммерциализации научных исследований и созданию инноваций. Та программа, которая окажется лучшей, получит поддержку и будет организована совместно с ИЦ «Сколково» в соответствующем регионе.

Отбор в школу проходит на конкурсной основе. Заявки принимаются до 27 мая.

Официальный сайт мероприятия

Прими участие в Школе, стань выпускником программы «От идеи к бизнесу» и пройди стажировку в  инновационной экосистеме ИЦ «Сколково»!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0