Краевой конкурс исследовательских работ «Научное наследие Алтая»

20 августа 2015 Сектор организации по УИРС, К. Е. Коваленко
С 8 по 10 октября 2015 года в Алтайском государственном университете состоится «Фестиваль науки Алтая 2015». Инициатива проведения мероприятия поддержана Губернатором Алтайского края А. Б. Карлиным.

В рамках фестиваля впервые проводится Конкурс исследовательских проектов «Научное наследие Алтая».
Главная его цель – популяризация культурного и научного наследия Алтайского края, ориентация на развитие у детей и молодежи навыков исследовательской деятельности.

Исследовательские работы будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим номинациям:

• «Научное достояние Алтая»;
  • «Наука 21 века».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9–11 классов, а также студенты средних и высших учебных заведений края. Прием заявок Главным управлением экономики и инвестиций осуществляется с 01.09.2015 по 30.09.2015 года.  Условия участия определены в Положении.

Подведение итогов конкурса состоится 8 октября 2015 года, в день торжественного открытия Фестиваля науки. Победители будут награждены памятными подарками и Благодарственными письмами Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Приглашаем принять участие в конкурсе!