Ведется набор слушателей на подготовительные курсы для льготной категории граждан

2 сентября 2015 УРАиСТВ

Алтайский государственный университет
ведет набор на бюджетные  подготовительные курсы для льготной категории слушателей  в соответствии с  законом «Об образовании», статья № 71 п. 7.,  приказом МОН РФ от 15 апреля 2014 г. № 323 «Об утверждении перечня федеральных государственных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  на 2014/15 и 2015/16 учебные годы.» В частности, это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Обязательное условие – наличие среднего общего образования

Продолжительность курсов 6 месяцев.

Слушатели, которые выберут очную форму, будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей. Количество бюджетных мест ограничено.

Для проживающих в районах Алтайского края предусмотрена учеба по очно-заочной, заочной формам. Слушатели вправе выбрать свой индивидуальный курс для подготовки к сдаче ЕГЭ, состоящий из трех предметов.

По окончании обучения  возможно на общих основаниях сдать единый государственный экзамен и по его результатам поступить в любой вуз Российской Федерации.

Начало занятий 01.10.2015 г.

При оформлении на курсы необходимо иметь (ксерокопии и оригинал):

  • документ, удостоверяющий личность, гражданство;
  • документ, подтверждающий льготу;
  • аттестат о среднем общем образовании;
  • фотография 3*4.

Получить полную информацию о подготовительных курсах можно по телефону: (3852) 29-81-15 или по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 402.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0