Приглашаем к участию в образовательной акции «Всероссийский географический диктант» по теме «Моя страна – Россия»

19 октября 2015 Швецова Ларина Валерьевна, Мардасова Елена Владимировна
Пресс-центр ГФ
1 ноября 2015 года в 12:00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант.

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

В Алтайском крае он будет проходить на базе географического факультета Алтайского государственного университета при поддержке Алтайского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» и краевого учебно-методического объединения учителей по естественнонаучным дисциплинам.

Географический диктант – это уникальный шанс для каждого вспомнить школьные времена, снова сесть за парты, оценить свои знания по географии и «вместе открыть Россию заново!».

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Участниками могут стать все желающие, независимо от возраста, вероисповедания, образования, социальной принадлежности и гражданства.

Результаты написания диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера, присвоенного во время выполнения диктанта), правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте РГО www.rgo.ru до 10 декабря 2015 г.

Время выполнения участниками заданий диктанта – 45 минут.

Для участия в диктанте необходимо:

  1. До 26 октября 2015 г.  заполнить заявку на сайте АКО ВОО РГО
  2. 1 ноября 2015 г. подойти без опозданий в АлтГУ к 11:00 (г. Барнаул, пр-т Ленина, 61 (главный корпус), ауд. 321М, ауд. 327М). В холле первого этажа главного корпуса вас встретят волонтеры. С собой необходимо иметь авторучку и документ, удостоверяющий личность.

График работы 1 ноября 2015 г.  региональной площадки в Алтайском государственном университете на географическом факультете:

  1. 11.00 – начало работы площадки;
  2. 11.00 – 12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;
  3. 12.00 – 12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
  4. 12.15 – 13.00 – написание диктанта;
  5. 13.00 – 13.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  6. 13.30 – закрытие площадки.

После окончания диктанта все участники получат сертификаты.

Дополнительная информация о диктанте – по электронной почте: geodict@rgo-altay.ru

Официальная информация о диктанте на сайте РГО

Приглашаем всех желающих!

Напомним, что с инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского совета Общества Владимир Путин на XV Съезде РГО. Идея получила широкую поддержку общественности – в Русское географическое общество поступили сотни обращений от обычных людей, желающих написать диктант. Проведение образовательной акции поддержали также федеральные средства массовой информации, ведущие университеты России, видные политические и общественные деятели.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0