Открыта регистрация на IX Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015–16»

11 ноября 2015 Сектор УИРС, тел. 298-107

В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, а также молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, желающие попробовать свои силы, могут подать заявку на сайте world-it-planet.org. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык русский.

Для участия в соревнованиях необходимо в течение ноября 2015 г. подать заявку на сайте world-it-planet.org.
В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2016 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 7 номинациям: программирование, базы данных, телеком, мобильные платформы, цифровое творчество, свободное ПО и робототехника, автоматизированные информационные системы. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2015–16» начнутся 1 декабря 2015 года и пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России в мае 2016 г. В этом году организаторы олимпиады ожидают участие не менее 10 000 участников из 800 вузов и колледжей России и стран СНГ.

Приглашаем всех молодых любителей информационных технологий попробовать свои силы в соревнованиях!
Самые свежие новости о каждом этапе олимпиады – в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/world_it_planet.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2015–16» выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка: 1С, AT Consulting, Cisco, D-link, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур. Практическая направленность конкурсной программы соревнований позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0