Краевой конкурс на лучшую научную работу «Защита прав несовершеннолетних и профилактика правонарушений в молодежной среде»

15 ноября 2015 К.Е. Коваленко

На базе юридического факультета проводится краевой конкурс на лучшую научную работу «Защита прав несовершеннолетних и профилактика правонарушений в молодежной среде» среди учащихся образовательных учреждений Алтайского края.

Конкурс проводится в целях активизации научно-исследовательской и самостоятельной работы обучающихся, углубления теоретических и практических знаний обучающихся, популяризации науки.

Номинации конкурса:

  • Государственная политика в сфере защиты прав детей, в том числе в сфере профилактики социального сиротства.
  • Обеспечение и защита личных и имущественных прав несовершеннолетних.
  • Защита прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Помощь детям, нуждающимся в помощи государства и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
  • Социально-психологические аспекты детского и семейного неблагополучия.
  • Актуальные проблемы профилактики наркомании и наркопреступности в образовательных учреждениях и пути их решения.
  • Приоритетные направления профилактики интолерантности, экстремистских настроений и проявлений в образовательной среде.
  • Правоохранительные органы в системе профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.
  • Семья, образовательные и общественные организации, Русская православная церковь в системе ранней профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.
  • Свободная тема по тематике конкурса.

Конкурсная комиссия состоит из представителей Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Департамента Администрации края по обеспечению региональной безопасности, руководителей НОЦ «Правовое обеспечение противодействия экстремизму и терроризму», Центра правовой защиты семьи и детства ЮФ АлтГУ, преподавателей и представителей базовых кафедр юридического факультета Алтайского государственного университета, ответственных сотрудников ГУВД МВД по Алтайскому краю, Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, работодателей и специалистов соответствующих органов и организаций.

Конкурсные материалы принимаются от участников до 10 декабря 2015 г. по адресу: 656049, Алтайский край, г. Барнаул, пр.Социалистический, 68, юридический факультет АлтГУ, кафедра уголовного права и криминологии (к. 310 ) или по e-mail: bukshina-sv@mail.ru.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте юридического факультета.

Желаем творческих успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0