Исторический марафон на старте

26 ноября 2015 Исторический факультет

Исторический факультет АлтГУ совместно с Комитетом по образованию г. Барнаула, МБОУ «Гимназия № 40» приглашает принять участие в III Городском  межшкольном историческом марафоне «По страницам российской истории».

К участию приглашаются команды учащихся 11 классов, которым предстоит пройти 4 тура, включающих медиатест, конкурс капитанов, мозаику из фрагментов исторических карт, фотографий памятников архитектуры или картин и загадку о то, что лежит в черном ящике.

Соревнования пройдут на базе Гимназии № 40 в три тура – каждый из них с определенной тематикой:

  • I тур: история России IX–XVII вв., 12.12.2013;
  • II тур: история России XVIII – конца XIX, 30.01.2014;
  • III тур: история России XX столетия, 12.03.2014.

Члены команд-победителей исторического марафона награждаются дипломами I, II, III степени Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ по истории.

С 2016 года наличие диплома победителя Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ является основанием для начисления 3 баллов за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

Подать заявку на участие в марафоне (см. Положение) можно в электронном виде по адресу: elena@hist.asu.ru до 07.12.2015 включительно.

Контактные телефоны оргкомитета:

  • +7 913 025 25 23 Брюханова Елена Александровна, отв. секретарь оргкомитета.

Положение III Городского межшкольного исторического марафона «По страницам российской истории»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0