Всероссийская олимпиада по экологии среди школьников пройдет в АлтГУ

1 февраля 2016 Биологический факультет

4 и 5 февраля пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по экологии среди учащихся 9–11 классов. В олимпиаде примут участие более тридцати школьников из городов и районов Алтайского края, которые победили в муниципальном отборочном туре и прошли заочный отборочный конкурс рукописей экологических проектов.

В первый день олимпиады будет проходить теоретический тур в виде тестирования. Во второй день пройдет очный проектный тур олимпиады, на котором каждый участник  представит основные результаты своих исследований. По итогам теоретического и проектных туров олимпиады будут определены победители и призеры среди 9, 10 и 11-х классов.

Председателем жюри будет  зав. кафедрой экологии, биохимии и биотехнологии, д.б.н., проф. Галина Геннадьевна Соколова. В проведении олимпиады примут участие преподаватели и студенты-волонтеры Алтайского государственного университета.

Для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии будут организованы экскурсии по научным лабораториям и центрам АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0