Открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность»

10 февраля 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги четвертого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на март и апрель 2016 года.

Фонд Михаила Прохорова финансирует тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). Общий грантовый фонд конкурса составлял 13 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

В этот раз к участию в конкурсе допущена 208 заявок, 142 заявки отклонено по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать 77 заявок. В число победителей тревел-гранта вошли 2 студента исторического факультета Алтайского государственного университета:
  • Вальков Иван Александрович, кафедра археологии, этнографии и музеологии, магистрант, 2 курс;
  • Леонов Антон Сергеевич, кафедра археологии, этнографии и музеологии, студент, 3 курс.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных достижений!

С 1 февраля 2016 года ведется прием заявок на финансирование поездок в мае, июне и июле. Для участия  в конкурсе студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели АлтГУ (в возрасте до 35 лет, не имеющие степени кандидата наук)  могут подать заявки в срок до 24 февраля 2016г. до 12:00 в каб. 801 корпуса «М».

Сайт фонда (положение и заявка конкурса).

Заявку помогут оформить в отделе организации НИРС, каб. 801М  (тел. 29-81-07, e-mail: kke@email.asu.ru).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0