Конкурс исследовательских работ по географии «Вокруг света»

26 февраля 2016 УРАиСТВ

Географический факультет Алтайского государственного университета приглашает учащихся общеобразовательных школ Алтайского края и сопредельных территорий принять участие в Конкурсе исследовательских работ по географии «Вокруг света» (см. инф. письмо).

Цель конкурса – повысить интерес школьников  к исследовательской деятельности в области географии.  

Конкурс состоит из 2-х туров (см. положение):

1. Заочный тур. Выполнение исследовательской работы по следующим направлениям: физическая, экономическая и социальная география; рекреационная география и туризм; географическое краеведение; экология и природопользование; эколого-географические и социально-экономические проблемы г. Барнаула.

2. Очный тур. Победители заочного тура конкурса будут приглашены на географический факультет Алтайского государственного университета для участия в очном туре, проведение которого состоится 23 апреля 2016 года.

  • Для участия в очном туре необходимо подготовить доклад по результатам проведенного исследования и презентацию в программе Microsoft PowerPoint (время выступления 7–10 мин.).
  • Конкурс по географии проводится для школьников всех возрастных групп (1–11 классы).

Для участия в конкурсе необходимо до 15 марта 2016 года зарегистрироваться на сайте Алтайского краевого отделения Русского географического общества по ссылке http://rgo-altay.ru/AroundWorld2016.

Исследовательскую работу на конкурс необходимо отправить до 10 апреля 2016 года по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, Алтайский государственный университет, географический факультет, каб. 505.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0