Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации Л.С. Скуратовой

15 марта 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискании ученой степени кандидата искусствоведения Скуратовой Лилии Сергеевны на тему «Особенности архитектурно-художественной среды современных зоологических парков (на примере зоопарков Сибири)» по специальности 17.00.04 – изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена на кафедре архитектуры и дизайна Института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова».

Научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Сидоров Владимир Анатольевич.

Экспертная комиссия в составе Е.А. Попова, С.А. Ан, В.А. Скубневского рекомендовала диссертацию Л.С. Скуратовой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Л.С. Скуратовой.
  2. Установить дату защиты 20 мая 2016 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, профессора Полякова Евгения Николаевича, профессора кафедры теории и истории архитектуры ФГБОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», г. Томск;
  • кандидата искусствоведения, доцента Мелехову Ксению Александровну, доцента кафедры истории отечественного и зарубежного искусства ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», г. Барнаул.

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств», г. Новосибирск  (дополнение к данному решению – протокол №12 от 09.04.2016).

5. Разрешить публикацию автореферата диссертации.

6. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  11 марта 2016 года, протокол №10.