В АлтГУ обсудят вопросы охраны культурного наследия Алтая

15 апреля 2016 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности, тел. 291-252

В рамках мероприятия 18 апреля запланирован круглый стол по теме «Вопросы реставрации объектов культурного наследия в Алтайском крае». Кроме этого, будет организована обзорная экскурсия по объекту культурного наследия регионального значения «Здание административное» (Алтайский государственный институт культуры, г. Барнаул, пр. Ленина, 66), а также презентация экспозиционного проекта «Реконструкция погребально-поминального комплекса скифского населения Алтая VI–V вв. до н.э.», реализованного на средства губернатора Алтайского края в сфере культуры 2016 г. (Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2).

Открытие конференции состоится 19 апреля в 10:00 в ауд. 519 «М» по адресу: пр. Ленина, 61. После этого работа продолжится по секциям.

Подробная информация о мероприятии представлена в программе.