Сведения о ведущей организации по диссертации А.Л. Усановой

28 апреля 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», кафедра «История и теория декоративно-прикладного искусства и дизайна».

Место нахождения: Российская Федерация, г. Москва.

Почтовый адрес: 125080, г. Москва, Волоколамское шоссе, д.9.

Телефон: 8 (495) 539-55-19.

Адрес электронной почты: strog-nauka2011@yandex.ru.

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://www.mghpu.ru.

Список основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

• Дажина В.Д., Майстровская М.Т., Соловьев Н.К. Всеобщая история интерьера. Монография. (В соавт.). М.: 2013. – 784 с.
  • Жердев Е.В. Образность народного искусства: метафора в фольклоре и дизайне // Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. – 2014. – №4. – С.167–182.
  • Заева-Бурдонская Е.А. 70-е годы ХХ века в становлении функционально-эргономического этапа Строгановской школы // Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. – 2015. –  №2. – С.4–19.
  • Кошаев В.Б. Целостность и архетип в искусстве // Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. – 2014. – №4. – С.33 – 42.
  • Соловьев Н.К. Архитектурно-дизайнерское проектирование интерьера. (В соавт.). М., 2011 – 252 с.
  • Соловьев Н.К. О видах стилистической взаимосвязи объектов предметно-пространственной среды интерьеров // Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. – 2014. –  №3. – С.4–6.
  • Соловьев Н.К. Некоторые аспекты новейшей истории интерьера // Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. – 2015. –  №3. – С.29–43.
  • Кошаев В.Б. Ансамбль как образная система и целостность в искусстве интерьера // Декоративное искусство и предметно-пространственная среда. Вестник МГХПА. – 2015. – №4. – С.4–14.