Курс дистанционного обучения по программе «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних»

14 сентября 2016 Факультет социологии

Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии Алтайского государственного университета в партнерстве с Алтайской краевой женской общественной организаций «Отклик» объявляет набор слушателей на программу «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних».

Программа реализуется в рамках проекта «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода», поддержанного грантом Фонда поддержки детей, детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель программы – обучение технологическим основам реализации программ восстановительной медиации в работе с несовершеннолетними в организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Программа реализуется в дистанционной форме и предлагает серию дидактических материалов и задания для самостоятельной работы. 

Программа реализуется до 30 сентября 2016 г. 

Обучение по программе могут пройти студенты и магистранты (направлений «социальная работа», «конфликтология», «организация работы с молодежью», «психолого-педагогическое образование», «педагогическое образование», «юриспруденция»), специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Алтайского края.

Запись на дистанционный курс обучения производится самостоятельно на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета по ссылке: https://public.edu.asu.ru/login/index.php. Необходимо создать свою учетную запись; после этого следует записаться на курс «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних» по ссылке: http://public.edu.asu.ru/course/index.php?categoryid=12.

Ожидаемый результат обучения – мотивационная и технологическая готовность слушателей к внедрению восстановительных программ в работе с несовершеннолетними в качестве медиатора. 
Дистанционное обучение открыто, доступно, проводится бесплатно.  Слушателям, успешно прошедшим обучение, высылается электронный сертификат слушателя данного курса.

При обучении по предлагаемой программе в рамках повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного государственного образца заключается договор с Алтайским государственным университетом. 
Стоимость обучения по программе повышения квалификации для студентов и магистрантов – 2 000 руб., для специалистов – 4 000 рублей. Организационные вопросы по повышению квалификации решать по телефону: +7 (3852)366-348. Записаться на курс можно до 30 сентября 2016 г

Приглашаем всех заинтересованных лиц к освоению инновационных социальных практик!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0