Университет получил бесплатный доступ к базе Web of Science

1 февраля 2017 Отдел ИТОНОД

Уважаемые коллеги!

С 1 февраля 2017 года в университет открылся лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science Core Collection.

Язык интерфейса – русский.

Доступ к базе открыт с любого компьютера корпоративной сети.

Для доступа к базе за пределами университетской сети необходимо пройти регистрацию в базе.

Краткая аннотация по работе с базой, а также процесс регистрации изложен в прикрепленной инструкции.

Для работы с базой перейдите по ссылке: webofknowledge.com

22 августа ФГБУ «Государственная публичная научно-техническая библиотека России» завершила прием заявок на открытый конкурс по отбору российских научных организаций и образовательных организаций высшего образования с целью предоставления им лицензионного доступа к международному индексу научного цитирования Web of Science. По итогам конкурса Алтайский государственный университет вошел в число победителей, получив лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science.