Дополнительная образовательная программа «Гид-переводчик» (китайский язык)

17 октября 2016 Исторический факультет

Гид-переводчик – особая профессия, которая требует не только профессиональных знаний, но и определенных личностных качеств. Эта профессия дает человеку огромное количество впечатлений, новых знакомств, расширяет кругозор. Вы становитесь человеком мира, потому что ежедневно встречаете новых, разных, интересных людей. Вашими туристами могут быть студенты, пенсионеры, бизнесмены, представители среднего класса, миллионеры, известные актеры, политические деятели – представители абсолютно разных социальных слоев и профессий, которых объединяет интерес к нашей стране и нашему краю.

Наша программа приглашает студентов, магистрантов и выпускников вузов любых специальностей со средним и начальным уровнем владения китайским языком на дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки «Гид-переводчик» (китайский язык).

Зачисление на программу проводится по результатам вступительного тестирования (тест можно пройти по предварительной записи на кафедре иностранных языков ИФ АлтГУ пр. Ленина 61, каб. 318М).

Продолжительность обучения – 72 часа (4–5 месяцев). Занятия проводятся 2 раза в неделю.
Во время обучения предусмотрены как аудиторные занятия по изучению экскурсионных материалов на китайском языке, так и занятия «на выезде», где слушатели учатся самостоятельно проводить экскурсии. В процессе обучения предусмотрены практические занятия в исторических и культурных местах г. Барнаула. По желанию слушателей могут быть организованы занятия с выездом в Горный Алтай.

По окончании обучения слушатели, успешно освоившие программу обучения, получают сертификат Алтайского государственного университета о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Гид-переводчик».

Обучение по программе «Гид-переводчик» не только открывает дорогу в новую профессию, но и значительно повышает уровень культуры, общего образования и знания китайского языка.

Записаться на программу можно в деканате исторического факультета в ауд. 305 «М» (главный корпус АлтГУ на пересечении ул. Молодежной и пр. Ленина, 61), на кафедре иностранных языков ИФ в ауд. 318 «М» или по телефону 291-269 (Наталья Александровна).

Наша группа ВКонтакте «Переводчики АлтГУ»: https://vk.com/translators_of_asu

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0