Объявлены конкурсные мероприятия в рамках ФЦП

3 ноября 2016 Отдел сопровождения НИОКР

В рамках Федеральной целевой программы «Русский язык»  на 2016–2020 годы объявляется конкурсный отбор региональных программ развития образования на 2017–2018 годы в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятия 1.6. «Развитие содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях Российской Федерации, а также по вопросам использования русского языка как государственного языка Российской Федерации».

Участники конкурса отбираются по следующим критериям:

  1. Наличие в субъекте Российской Федерации потребности в повышении кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения государственного языка РФ как родного, неродного, как иностранного в образовательных организациях Российской Федерации;
  2. Результативность реализации мероприятия, запланированного в рамках предоставления субсидий, обеспечивающего достижение запланированных результатов программы.

Срок окончания приема заявок на участие в конкурсе – 1 декабря 2016 г.

В рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы объявляется конкурсный отбор региональных программ развития образования на 2017–2018 годы в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятия 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Участники конкурса отбираются по следующим критериям:

  1. Существующий уровень развития системы образования субъекта РФ (по уровням образования), обеспечивающий решение задачи повышения качества общего образования, в разрезе комплексных характеристик: а) опыт выполнения в субъекте РФ масштабных (общероссийских, межрегиональных) программ и проектов в сфере образования; б) опыт положительной реализации в субъекте РФ программ и проектов, содержательно соответствующих тематике конкурса; в) кадровый потенциал субъекта РФ по различным уровням образования, обеспечивающий модернизацию технологий и содержания обучения;
  2. Результативность запланированных мероприятий в рамках предоставления субсидии, увязанных по срокам, ресурсам и исполнителям, и обеспечивающих в комплексе достижение запланированных результатов программы в разрезе комплексных характеристик: а) количественный уровень показателей эффективности реализации мероприятия программы, который обязуется достичь субъект РФ; б) качество проработки плана-графика по обеспечению создания и деятельности стажировочной площадки субъекта РФ.

Требования к участникам конкурса, содержанию, порядку подготовки и представлению заявок на участие в конкурсе указаны в конкурсной документации на сайте минобрнауки.рф.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0