X Юбилейная международная олимпиада «IT-Планета 2016–17»

10 ноября 2016 Сектор организации учебно-исследовательской работы студентов

1 ноября на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников самого крупного образовательного IT-события на пространстве СНГ – X Юбилейной международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016–17», финал которой состоится в мае 2017 года в городе Сочи.

Весь ноябрь организаторы будут принимать заявки на сайте соревнований от студентов вузов и ссузов любой формы обучения, а также от молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет. Участие в соревнованиях могут принять жители любой страны мира, владеющие русским языком. Главное – желание попробовать свои силы!

Отличительная черта олимпиады «IT-Планета» – 100%-ая реалистичность заданий. Все задания основных этапов являются прикладными и разрабатываются непосредственно будущими работодателями, что позволяет участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Генеральным партнером и спонсором «IT-Планеты 2016–17» выступает российская компания AT Consulting, лидер на рынке IT-услуг в России и СНГ. Компания предлагает инновационные IT-решения для телекоммуникационного, финансового, производственного, топливно-энергетического и государственного секторов экономики. Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-олимпиады выступают такие российские и международные лидеры IT-рынка, как , Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, ГК «Кортексплюс» и другие компании. Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В этом году участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 6 номинациям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

IT-олимпиада проходит в несколько этапов:

  1. с 1 по 25 декабря 2016 г. – онлайн-тестирование по техническим конкурсам;
  2. с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г. – прием работ по творческим конкурсам;
  3. с 1 по 20 марта 2017 г. – решение практических кейсов;
  4. с 26 по 29 мая 2017 г. – международный финал.

Каждый этап – это возможность проверить уровень своего профессионализма и получить приятные бонусы от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, медали и подарочные сертификаты от спонсоров. Участники смогут лично пообщаться с экспертами – представителями крупных IT-компаний, задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Завершится олимпиада ярким Международным финалом, который пройдет в мае 2017 г. в теплом городе-курорте Сочи. Насыщенная соревновательная и развлекательная программа, празднование юбилейного 10 сезона «IT-Планеты», ценные призы и подарки от спонсоров – вот что ждет финалистов олимпиады. Но и это еще не все! Лучших из лучших обязательно заметят представители крупнейших компаний IT-сферы, и участники смогут сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере!

Ожидается, что в «IT-Планете 2016–17» примут участие не менее 15 000 участников из 900 вузов и колледжей России и стран СНГ, а также стран БРИКС.

Для участия в соревнованиях необходимо в течение ноября 2016 года подать заявку на сайте world-it-planet.org.

Если ты не представляешь свою жизнь без информационных технологий, обязательно прими участие в соревнованиях «IT-Планета 2016–17». Мы ждем именно тебя!

Самые свежие новости о каждом этапе олимпиады – в официальной группе ВКонтакте vk.com/world_it_planet.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0