XVIII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» подводит итоги

22 ноября 2016 Сектор организации УИРС

С 14 по 19 ноября во всех вузах города Барнаула прошла конференция «Молодежь – Барнаулу». В этом году в рамках конференции было проведено 55 секций, приняло участие около 1 400 человек.

В классическом университете состоялось 23 секции, на которых обсудили самые разные вопросы – от физики и математики до психологии и социологии. Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем организовал 2 секции, на которых поднимались социально-экономические проблемы г. Барнаула. На секциях, проводимых факультетами социологии, психологии и педагогики, поговорили о молодежных субкультурах и молодежной политике, а также обсудили проблемы современной семьи. Биологический факультет провел секцию по биотехнологиям, экологии и охране окружающей среды. На секции «Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае», проводимом на географическом факультете, поговорили о развитии туризма в городе Барнауле. На базе юридического факультета состоялось 9 секций, затронувших все области юриспруденции.

По итогам каждой секции были подведены итоги и выбраны победители. Награждение победителей и закрытие XVIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» состоится 23 ноября в 13:00 по адресу: ул. Короленко, 58, большой зал. На церемонию награждения приглашаются участники конференции, которые стали победителями и призерами по результатам работы секций, регистрация участников начинается в 12:00 часов.

По результатам конференции будет опубликован сборник, который предполагается разместить в РИНЦ. Работы, рекомендованные к публикации в сборнике материалов конференции по секциям, которые состоялись на базе АлтГУ, в электронном виде необходимо отправить до 23.01.2017 года на почту ryabchinnatalia@gmail.com. Справку из системы «Антиплагиат» принести до 23.01.2016 в 801 «М».

С правилами оформления статей можно ознакомиться по ссылке: http://www.asu.ru/news/notices/22163/
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0