Конкурс на повышенные стипендии за успехи в общественной и культурно-творческой деятельности

16 января 2017 УВиВР

Стипендиальная комиссия университета объявляет конкурс на повышенные государственные академические стипендии студентам АлтГУ (высшее образование) очной формы обучения бюджетного набора, имеющим успехи в  общественной и культурно-творческой деятельности на 2 семестр 2016–2017 учебного года (назначение с 1 февраля 2017 года по 30 июня 2017 года).

Критерии для назначения повышенной государственной академической стипендии студентам и документы для участия в конкурсе см. в положении «О повышенных государственных академических стипендиях в Алтайском государственном университете».

Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:

• а) анкета претендента, заполненная по форме;
  • б) подтверждающие достижения документы;
  • в) ксерокопия зачетной книжки, заверенная в деканате (за весь период обучения);
  • г) решение заседания студенческой администрации факультета (института, филиала), Исполнительного комитета Лиги студентов или иного студенческого объединения о выдвижении кандидата для участия в конкурсе или протокол избрания на общественно-значимую должность на факультете (институте, филиале), университете;
  • д) характеристика-рекомендация за подписью декана (директора) и главы студенческой администрации факультета (института, филиала).

Комплекты документов кандидатов на назначение повышенных государственных академических стипендий до 3 февраля 2017 года передаются:

• в Центр студенческого творчества и досуга – стипендии за достижения в культурно-творческой деятельности (пр. Социалистический, 68, каб. 8ф, тел. 298-130);
  • в Лигу студентов АлтГУ – стипендии за достижения в общественной деятельности (пр. Социалистический, 68, пристройка, 4 этаж, каб. 1, тел. 296-561);

Для участия в конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию необходимо в сроки подачи документов в обязательном порядке  зарегистрироваться на сайте levelpride.com и заполнить портфолио по направлению «Общественная деятельность» или «Культура и творчество».

В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение двух следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению академической стипендии, повышенная стипендия за достижения студента в учебной деятельности не назначается (п. 8 Постановления Правительства РФ № 945 от 18.11.2011 г.).

Связано с разделами