XIII Международная научная конференция «Природные условия, история, культура Западной Монголии и сопредельных регионов»

14 февраля 2017 Пресс-центр ГФ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в XIII международной научной конференции «Природные условия, история и культура Западной Монголии и сопредельных регионов»организуемой Ховдским госуниверситетом (Монголия), Алтайским государственным университетом, Томским государственным национальным исследовательским университетом, Институтом водных и экологических проблем СО РАН, Алтайским краевым отделением РГО (Россия).

Данная конференция проводится для обмена научной информацией, опытом и достижениями, практически значимого обсуждения актуальных вопросов исследования Западной Монголии и сопредельных регионов, а также определения перспектив международного сотрудничества в контексте научно-технического прогресса и устойчивого развития.

Направления работы конференции:

1. Природные условия, рациональное использование природно-ресурсного потенциала и оценка экологической обстановки региона.
  2. Изучение экосистем и биоразнообразия, вопросы их сохранения.
  3. Естественно-научные методы в археологии, этнографии и исторических исследованиях.
  4. Современное геополитическое пространство, социально-экономические, этнокультурные и этноконфессиональные процессы.
  5. Лингвокультурологические процессы и вопросы развития образования в трансграничном регионе.
  6. Туризм и региональное развитие.

Дата и место проведения конференции: 20–22 сентября 2017 года, г. Барнаул, Алтайский государственный университет.

Рабочие языки конференции: русский, английский, монгольский.

Условия оплаты участия:

• Организационный взнос – 1 000 руб.
  • Стоимость публикации – 500 руб.
Проезд и проживание участников – за счет отправляющей стороны.
Для регистрации в качестве участника вам необходимо заполнить анкету участника на сайте конференции.