9 марта 2017 Кафедра германского языкознания и иностранных языков

31 марта 2017 года в г. Барнауле на базе кафедры германского языкознания и иностранных языков факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета состоится VII международная научно-практическая конференция «Языки и литература в поликультурном пространстве».

По материалам конференции будет опубликован сборник, включенный в базу РИНЦ.

Направления работы конференции:

1. Теория и методика обучения иностранным языкам в вузе и школе;
  2. Лингвистические теории как отражение современной научной мысли;
  3. Совместное образовательное пространство: активизация и развитие академической мобильности;
  4. Язык как фактор перевода и транслятор культур;
  5. Языки и литература: аспекты взаимодействия.

Форма проведения конференции – очно-заочная.

Рабочие языки – русский, английский, немецкий, французский.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 марта 2017 года на электронный адрес forlang@filo.asu.ru.

Тексты статей принимаются до 25 марта 2017 года.

Наш адрес: 656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66.
Алтайский государственный университет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии (ФМКФиП), кафедра германского языкознания и иностранных языков.