Приглашам к публикации в специальном выпуске журнала The Journal of Ethnic and Migration Studies

17 марта 2017 Кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий
Журнал The Journal of Ethnic and Migration Studies (издательство Taylor and Francis) издается с 1971 года (предыдущее название журнала – The New Community) Центром европейских миграционных и этнических исследований (The Centre for European Migration and Ethnic Studies) Университета в Сассексе. В нем публикуются результаты исследований, посвященных всем видам миграций и их последствиям, а также статьи по вопросам этнических конфликтов, дискриминации, расизма, национализма, гражданства и политики интеграции. По данным JCR (Journal Citation Reports), данный журнал занимает 4 место из 15 в категории «Этнические исследования» и 12 место из 25 в категории «Демография». Импакт-фактор журнала за 2015 год составил 1.536.

Предполагаемая тема специального выпуска – «Новые тренды демографической и этнической безопасности на постсоветском пространстве России и государств Центральной Азии» (New trends in demographic and ethnic security on the post-Soviet space and in the States of Central Asia).

Для участия в специальном выпуске заинтересованных лиц просим направить на электронный адрес д.с.н. профессора С.Г. Максимовой (svet-maximova@yandex.ru) до 20 марта включительно следующую информацию:
  • полные контактные данные, включающие научные регалии и место работы автора, а также подтверждение согласия участия в публикации специального выпуска;
  • тезисы статьи на английском языке объемом от 200 до 300 слов, включающие рубрики: цель исследования, материалы и методы, результаты, выводы (заключение).
В случае принятия предложения редакцией журнала авторам будет необходимо предоставить в электронном виде полнотекстовые версии статей на английском языке, выполненные в соответствии с требованиями журнала, и пройти процедуру рецензирования.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0