Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации Е.И. Варовой

22 марта 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Варовой Елены Игоревны на тему «Концепция единства человека и природы в культовой архитектуре Китая (на примере храмовой архитектуры северо-востока Китая)» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» на кафедре философии и культурологии.

Научный руководитель – доктор философских наук, профессор Ан Светлана Андреевна.

Экспертная комиссия в составе О.Н. Труевцевой, Ю.М. Гончарова, Ю.А. Крейдуна рекомендовала диссертацию Е.И. Варовой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Е.И. Варовой.
  2. Установить дату защиты 25 мая 2017 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
    • доктора искусствоведения, профессора Полякова Евгения Николаевича, ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», профессора кафедры теории и истории архитектуры, г. Томск;
    • кандидата искусствоведения, доцента Песчанскую Евгению Викторовну, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», доцента кафедры международных экономических отношений, г. Барнаул;
  4. Назначить ведущей организацией ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», кафедра алтаистики и китаеведения, г. Казань.
  5. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  6. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  от 21 марта 2017 года, протокол № 8.