Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации Б.У. Итемгеновой

22 марта 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения  Итемгеновой Бекзат Упышовны на тему «Интерпретация этнокультурных традиций в творчестве живописцев Павлодарского Прииртышья на рубеже XX–XXI столетий» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства

Научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна.

Экспертная комиссия диссертационного совета в составе О.Н. Труевцевой, Ш.С. Турганбаевой, В.И. Наумовой рекомендовала диссертацию Б.У. Итемгеновой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Б.У. Итемгеновой.
  2. Установить дату защиты 24 мая 2017 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, профессора Прохорова Сергея Анатольевича, заведующего кафедрой изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», г. Барнаул;
  • кандидата искусствоведения Еркинову Римму Михайловну, Национальный музей им. А.В. Анохина, директор, г. Горно-Алтайск;
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры», кафедра художественной культуры и декоративно-прикладного творчества, г. Барнаул.
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.
Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  от 21 марта 2017 г., протокол № 10.