Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации М.В. Савельева

23 марта 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Савельева Матвея Вячеславовича на тему «Особенности пространственной архитектурно-художественной организации деревянной входной группы сибирской городской усадьбы конца XIX  начала XX вв.» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет» на кафедре теории и истории архитектуры.

Научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Поляков Евгений Николаевич.

Экспертная комиссия диссертационного совета в составе В.А. Скубневского, С.В. Цыба, Ю.А. Крейдуна рекомендовала диссертацию М.В. Савельева к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию М.В. Савельева.
  2. Установить дату защиты 26 мая 2017 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, доцента Усанову Аллу Леонидовну, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», доцента кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, г. Барнаул;
  • кандидата искусствоведения Скуратову Лилию Сергеевну, старшего преподавателя кафедры теории и истории архитектуры  Институт архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», г. Барнаул.
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», кафедра изобразительного искусства и дизайна, г. Бийск.
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.
Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  от 21 марта 2017 г., протокол № 11.