Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации О.Н. Кузнецовой

23 марта 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискании ученой степени доктора искусствоведения Кузнецовой Ольги Николаевны на тему «Проблема понимания мировоззренческих смыслов в изобразительном искусстве условно-символического характера с позиций герменевтики» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства.

Научный консультант – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна.

Экспертная комиссия диссертационного совета в составе Ю.М. Гончарова, С.М. Будкеев, С.А. Ан рекомендовала диссертацию О.Н. Кузнецовой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию О.Н. Кузнецовой.
  2. Установить дату защиты – 24 июня 2017 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора философских наук, профессора Махлину Светлану Тевельевну, профессора кафедры теории и истории культуры ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», г. Санкт-Петербург;
  • доктора философских наук, профессора Табакаева Юрия Васильевича, заведующего кафедрой философии и правоведенияФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», г. Горно-Алтайск;
  • доктора искусствоведения, профессора Полякова Евгения Николаевича, профессора кафедры теории и истории архитектуры ФГБОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», г. Томск.
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», кафедру изобразительного искусства Института архитектуры и дизайна.
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09 от 21 марта 2017 года, протокол № 7.