Конкурс на лучшего студента и лучшую студенческую группу 2017 года объявляется в АлтГУ

3 апреля 2017 УВиВР

Организаторы конкурса – Совет по воспитательной работе со студентами и управление воспитательной и внеучебной работы.

Конкурс проводится ежегодно уже на протяжении 10 лет и является основным системообразующим мероприятием в воспитательной и внеучебной деятельности университета как одна из форм материального и морального поощрения студентов.

Заключительный этап конкурса проводится до 22 мая текущего года в соответствии с Приказом о проведении конкурса среди студентов и студенческих групп 2017.

Первый этап конкурса – факультетский. Первичный отбор кандидатур студентов и студенческих групп для участия в конкурсе осуществляется в рамках факультета (института). Для участия в факультетском этапе конкурса необходимо пройти регистрацию и заполнить портфолио на сайте системы «Портфолио» до 1 мая 2017 года. Для участия в конкурсе группы – создать/вступить в группу «Группа № (номер своей академической группы) АлтГУ». Регистрацию и заполнение портфолио должны пройти все члены группы. Группа, в которой не все студенты заполнили портфолио, к участию в конкурсе не допускается.

Ответственным за проведение конкурса на факультете (в институте) назначается заместитель декана, отвечающий за воспитательную работу. Заместитель декана проводит экспертную оценку участия студентов и групп факультета (института) в конкурсе в соответствии с Положением о конкурсе среди студентов и студенческих групп – 2017.

Оценка деятельности студентов строится на определении в баллах рейтинга по личному вкладу студента в повышение авторитета группы, факультета и вуза, на основе оценки его деятельности в университете и представления на региональном, всероссийском и международном уровне от имени университета в текущем учебном году на основании оценочного листа.

Оценочный лист находится в приложении к Положению о конкурсе среди студентов и студенческих групп – 2017.

Результаты конкурса среди студенческих групп определяются по сумме баллов всех студентов, обучающихся в этой группе (по показателям вышеуказанного рейтинга), поделенной на количество студентов в ней.

К оценочному листу прилагаются документы, подтверждающие факт участия в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (справки, копии дипломов грамот и сертификатов, список научных работ и т.п.).

К участию в конкурсе не допускаются студенты, имеющие дисциплинарные взыскания – замечания и выговоры – за нарушение Устава или Правил внутреннего распорядка АлтГУ. В случае наличия такого студента в группе, участвующей в конкурсе, ему присваивается 0 баллов.

В срок до 16 мая 2017 года заместитель декана, ответственный за воспитательную работу факультета, подает представление на лучшего студента и лучшую группу факультета, оценочные листы и приложения к ним в управление воспитательной и внеучебной работы (ауд. 320 «М»).

По итогам конкурса лучший студент и лучшая группа университета поощряются администрацией университета оздоровительной поездкой в один из вузов – партнеров АлтГУ по Ассоциации азиатских университетов.

Справки по участию в конурсе вы можете задать в управлении воспитательной и внеучебной работы (ауд. 320 «М», 298-130, Лилия Владимировна).
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0