Тематическая выставка к V Титовским педагогическим чтениям

5 апреля 2017 Научная библиотека АлтГУ

«Моральный облик учителя – основа воспитания»
С.П. Титов

В научной библиотеке АлтГУ действует тематическая выставка «Традиции и инновации образования на Алтае» в рамках проведения V Титовских педагогических чтений «Просветительство в образовании: взаимодействие традиций и новаций» в Алтайском крае.

На выставке представлены материалы о Степане Павловиче Титове (1910–1993) – заслуженном учителе и подвижнике педагогического образования на Алтае XX века. Особое внимание уделено его наставнику и народному учителю – А.М. Топорову. Широко освещены программные и методические документы советской общеобразовательной школы 20–30-х годов XX века. Представлены также материалы всероссийских педагогических чтений и работы ученых АлтГУ по проблемам современного педагогического образования.

Место проведения выставки: ауд. 519 корп. «М».

Организаторы и кураторы выставки: О.П. Морозова, д-р пед. наук, проф. АлтГУ, С.Р. Хмырова, канд. ист. наук, доц. АлтГУ, О.В. Немцева, зав. отделом обслуживания читателей НБ АлтГУ (ауд. 325 «Л», тел.: 667-539)

На фото: студенты гр. 1835 ФПиП, руководитель – М.Н. Фроловская, д-р пед. наук, проф. АлтГУ