Круглый стол «Победа многонационального советского народа в Великой Отечественной войне»

2 мая 2017 ФМКФиП

ФМКФиП и Ассоциация иностранных  студентов приглашают на совместное мероприятие.

3 мая в 11:00 в аудитории 416 «Л» за круглым столом соберутся эксперты, студенты и преподаватели классического университета, чтобы отдать дань памяти великому подвигу наших дедов и прадедов – Победе в Великой Отечественной войне. Совместно с Ассоциацией иностранных студентов АлтГУ факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии проведет несколько встреч, посвященных теме многонационального подвига советских граждан и молодежи в Великой Отечественной войне.

Первой частью программы в рамках мероприятия станет круглый стол «Победа многонационального советского народа в Великой Отечественной войне». Не только в преддверии 9 мая важно вспоминать о том, каким нелегким трудом досталась советскому народу эта победа. Представители многочисленных народностей из 15 республик СССР трудились в тылу и воевали на фронте ради мира на Земле. О вкладе своего народа в Победу расскажут иностранные студенты Алтайского государственного университета из бывших союзных республик. Помогут им в этом эксперты – преподаватели Алтайского государственного университета.

После небольшого кофе-брейка участники мероприятия продолжат обсуждение другой немаловажной темы «Роль молодежи в Великой Отечественной войне». Они посмотрят фильм о краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия», самоотверженно боровшейся с фашизмом в своем родном городе. Смелость Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Сергея Тюленина и других молодогвардейцев вдохновляла не только писателя Александра Фадеева и режиссера Сергея Герасимова, но и многих советских юношей и девушек. А после просмотра фильма состоится встреча с ветераном, который расскажет о том, как прошла его юность во времена Великой Отечественной войны.

Текст: Мария Криксунова, пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0